English (Building Names; Penal Administration)
Cowansville Institution [correct, Québec]
OBS: Cowansville Institution, a medium-security facility, is located in Cowansville, Quebec, about 100 kilometres east of Montréal.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de Cowansville [correct, nom masculin, Québec]
OBS: L'Établissement de Cowansville, un établissement à sécurité moyenne, est situé à Cowansville, au Québec. L'Établissement de Cowansville est situé à environ 100 km à l'est de Montréal.