English (Building Names; Penal Administration)
Mountain Institution [correct, Colombie-Britannique]
OBS: Mountain Institution is located in the upper Fraser Valley near the community of Agassiz, British Columbia. The institution is located approximately 123 kilometres from Vancouver, British Columbia.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de Mountain [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: L'Établissement de Mountain est situé dans la partie supérieure de la vallée du Fraser près de la collectivité d’Agassiz, en Colombie-Britannique. Il se trouve à environ 123 km de Vancouver, en Colombie-Britannique.