English (Building Names; Penal Administration)
Kentville Parole Office [correct, Nouvelle-Écosse]
OBS: A facility located in Kentville, Nova Scotia and operated by the Correctional Service of Canada for the supervision of released inmates.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Bureau de libération conditionnelle de Kentville [correct, nom masculin, Nouvelle-Écosse]
OBS: Établissement administré par le Service correctionnel du Canada, situé à Kentville, en Nouvelle-Écosse et destiné à la surveillance des détenus mis en liberté.