English (Building Names; Penal Administration)
Nanaimo Parole Office [correct, Colombie-Britannique]
OBS: A facility located in Nanaimo, British Columbia and operated by the Correctional Service of Canada for the supervision of released inmates.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Bureau de libération conditionnelle de Nanaimo [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: Établissement administré par le Service correctionnel du Canada, situé à Nanaimo, en Colombie-Britannique et destiné à la surveillance des détenus mis en liberté.