English (Building Names; Penal Administration)
Donnacona Institution [correct, Québec]
OBS: Donnacona [Institution] is a maximum-security institution that opened in 1986.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de Donnacona [correct, nom masculin, Québec]
OBS: L'Établissement de Donnacona est un établissement à sécurité maximale, qui a été ouvert en 1986.