English (Building Names; Penal Administration)
Northwest Territories Parole Office (Yellowknife) [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: A facility located in Yellowknife, Northwest Territories and operated by the Correctional Service of Canada for the supervision of released inmates.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Bureau de libération conditionnelle des Territoires du Nord-Ouest (Yellowknife) [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Établissement administré par le Service correctionnel du Canada, situé à Yellowknife, aux Territoires du Nord-Ouest et destiné à la surveillance des détenus mis en liberté.