English (Building Names; Penal Administration)
Fraser Valley Institution [correct, Colombie-Britannique]
OBS: Fraser Valley Institution is located in the community of Abbotsford, British Columbia, on a large Federal Reserve, which it shares with Matsqui Institution and Pacific Institution. The institution is approximately 71 kilometres from Vancouver, British Columbia.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de la vallée du Fraser [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: L'Établissement de la vallée du Fraser est situé dans la collectivité d’Abbotsford, en Colombie-Britannique, sur une grande réserve fédérale où se trouvent également l'Établissement de Matsqui et l'Établissement du Pacifique. L'établissement se trouve à environ 71 km de Vancouver, en Colombie-Britannique.