English (Chemical Elements and Compounds)
cellulose 2-hydroxyethyl ether, polymer with N,N-dimethyl-N-2-propenyl-2-propen-1-aminium chloride, graft [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère greffé de l'éther 2-hydroxyéthylique de la cellulose avec le chlorure de N, N-diméthyl-N-prop-2-énylprop-2-én-1-aminium [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s’écrit en italique.