English (Armour; Braking Devices (Mechanical Components))
brake caliper assembly [correct]
French (Arme blindée; Freins (Composants mécaniques))
ensemble d’étrier de frein [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.