English (Elevators)
car frame [correct]
DEF: The supporting frame to which the car platform ... guide shoes, car safety and hoisting ropes ... are attached.
French (Ascenseurs et monte-charge)
étrier [correct, nom masculin]
CONT: La cabine [...] est fixée dans un étrier, cadre métallique auquel sont fixés les câbles de suspension, les coulisseaux de guidage et le parachute.