English (Joining Elements (Mechanical Components); Wheels (Mechanical Components))
caster fork
CONT: The caster fork holds the caster wheel.
OBS: Wheelchair.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Roues (Composants mécaniques))
étrier de roue pivotante [proposition, nom masculin]
OBS: Fauteuil roulant.