English (Railroad Maintenance)
brake beam hanger; brake hanger
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
bielle de suspension du triangle de frein [nom féminin]; bride de suspension de triangle de frein [nom féminin]; étrier de triangle de frein [nom masculin]