English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
bail bar [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
barre d’étrier de suspension [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: Composant du train d’atterrissage.