English (Air Transport)
narrow platform
CONT: Manoeuvring on narrow platforms.
French (Transport aérien)
plate-forme étroite [nom féminin]
CONT: Manœuvre sur plates-formes étroites.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).