English (Sales (Marketing); Commercial Establishments)
limited-line store [correct]
DEF: A retailing institution that carries an assortment of products, but in only one or a few related product lines.
French (Vente; Établissements commerciaux)
magasin à gamme limitée [correct, nom masculin]
CONT: On peut sous-classifier les magasins spécialisés selon l'étroitesse de leur gamme de produits. Par exemple, un magasin de vêtements serait un magasin à gamme unique, un magasin de vêtements pour homme serait un magasin à gamme limitée et un magasin de chemises pour hommes serait un magasin surspécialisé.