English (Medical and Hospital Organization)
neurology round [correct]
DEF: A "sit-down round" of specialists in neurology on a specific case.
French (Organisation médico-hospitalière)
présentation de neurologie [nom féminin]
DEF: "sit-down round" de spécialité, sur un cas ou un sujet donné.
OBS: Termes retenus par le Comité d’entraide des services de traduction du secteur santé(ETS).