English (Special Packaging; General Scientific and Technical Vocabulary)
dispenser [correct]
DEF: A container that allows distribution or serving of a product in convenient form and quantity.
French (Emballages spéciaux; Vocabulaire technique et scientifique général)
distributeur [nom masculin]
CONT: La boîte de bas JIL(Ets André Gillier), livrée à plat, inviolable, fait en outre office de distributeur, les bas pouvant être retirés un à un.