English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
DTE address [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
adresse de l'ETTD [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Information utilisée pour identifier un point de raccordement à un réseau public de données.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.