English (Telecommunications Switching; Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
DTE and DCE interrupt confirmation [correct]
DEF: In the context of packet switching, an interrupt confirmation packet transferred by the DCE [data circuit-terminating equipment] to confirm the receipt of a DTE [data terminal equipment] interrupt packet or interrupt confirmation packet transferred by the DTE confining its receipt of a DCE interrupt packet.
French (Commutation (Télécommunications); Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
confirmation d’interruption par l'ETTD et l'ETCD [correct, nom féminin]
DEF: En commutation de paquets, paquet de confirmation d’interruption envoyé par l'ETCD [équipement de terminaison de circuit de données] confirmant la réception d’un paquet d’interruption envoyé par l'ETTD [équipement terminal de traitement de données] ou paquet de confirmation d’interruption envoyé par l'ETTD confirmant la réception d’un paquet d’interruption envoyé par l'ETCD.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Internet y telemática; Transmisión (Telecomunicaciones))
confirmación de interrupción de ETD y ETCD [correct, nom féminin]
DEF: Paquete de confirmación de interrupción transferido por el ETCD [equipo terminal del circuito de datos] para confirmar la recepción de un paquete de interrupción de ETD [equipo terminal de datos] o paquete de confirmación de interrupción transferido por el ETD para confirmar la recepción de un paquete de interrupción de ETCD.