English (Decision-Making Process; Risks and Threats (Security))
risk reduction and feasibility study [correct, OTAN, normalisé]; RRFS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: risk reduction and feasibility study; RRFS: designations standardized by NATO.
French (Processus décisionnel; Risques et menaces (Sécurité))
étude de réduction des risques et de faisabilité [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: étude de réduction des risques et de faisabilité : désignation normalisée par l'OTAN.