English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
inspection window [correct]; viewing window [correct]; view port; viewing port
French (Aérotechnique et maintenance)
hublot d’inspection [correct, nom masculin, uniformisé]; hublot de contrôle [nom masculin]
OBS: hublot d’inspection : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes et accepté par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.
Spanish (Ingeniería aeronáutica y mantenimiento)
ventanilla de inspección [correct, nom féminin]