English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Biochemistry)
euphotic layer
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Biochimie)
couche euphotique [nom féminin]; couche de photosynthèse [nom féminin]
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física); Bioquímica)
capa eufótica [nom féminin]