English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
photosynthetic layer
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
couche de photosynthèse [nom féminin]; couche euphotique [nom féminin]
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
capa de fotosíntesis [nom féminin]