English (Reptiles and Amphibians)
broad-headed skink [correct]
French (Reptiles et amphibiens)
Eumèce à tête large [correct, nom masculin]
OBS: Eumèce : lézard des zones désertiques et tempérées chaudes d’Amérique et d’Eurasie au corps court et massif.