English (Foreign Trade; International Relations)
Europe agreement
French (Commerce extérieur; Relations internationales)
accord européen [nom masculin]; euro-accord [nom masculin]
OBS: Série d’accords signés entre l’Union européenne et d’autres pays d’Europe dans divers domaines, dont la sécurité.
OBS: Source : Service de traduction, Affaires étrangères.