English (Banking)
euro-certificate of deposit
OBS: euro-certificate of deposit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
eurocertificat de dépôt [nom masculin]
OBS: Euro peut parfois désigner la monnaie européenne et non l'euromarché.
OBS: eurocertificat de dépôt : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.