English (Currency and Foreign Exchange)
euro bloc
CONT: ... the money supply targets for the euro bloc are likely to be reinforced by an inflation target, formal or informal.
French (Politique monétaire et marché des changes)
bloc euro [nom masculin]
CONT: [...] les objectifs de masse monétaire pour le bloc euro seront probablement renforcés par un objectif d’inflation formel ou informel.