English (Plant and Crop Production)
pyrus nivalis
French (Cultures (Agriculture))
Pirus nivalis
OBS: [Poirier] Europe méridionale. Fleurit au mois de Mai. Se présente comme un arbuste ou un arbre atteignant jusqu'à seize mètres de hauteur.