English (Mammals)
forest dormouse [correct]; tree dormouse [correct]
OBS: A rodent of the family Gliridae.
French (Mammifères)
lérotin [correct, nom masculin]
DEF: Petit rongeur d’Europe orientale et d’Asie occidentale, hivernant dans les régions les plus froides, arboricoles, se nourrissant de fruits, de graines et d’insectes.