English (Paleontology)
Paloplotherium [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Perissodactyla. Suborder Hippomorpha. Superfamily Equoidea (...) F. Palaeotheriidae (...) Paloplotherium Eoc.-Olig. Eu.
OBS: Eoc.=Eocene; Olig.=Oligocene; Eu.=Europe; F=family.
French (Paléontologie)
paloplotherium [correct]
OBS: Mammifère ongulé, voisin du palaeotherium et fossile dans le Tertiaire de l'Europe occidentale.