English (Trade Names; Prosthetic Dentistry)
Dispersalloy™ [correct, marque de commerce]
OBS: Dental Supplies.
OBS: A trademark of Dentsply Ltd.
French (Appellations commerciales; Dentisterie prothétique)
Dispersalloy [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Amalgame conventionnel auquel ont été rajoutées des sphères eutectiques d’argent/cuivre de la taille de microm.
OBS: DispersalloyMC : Marque de commerce de Dentsply Ltd.