English (Internet and Telematics)
shadow post office [correct]; shadow postoffice [correct]
French (Internet et télématique)
bureau de poste virtuel [correct, nom masculin]; bureau de poste miroir [proposition, nom masculin]
OBS: Dans le contexte de Microsoft Exchange.