English (Lasers and Masers)
ultraviolet excimer laser [correct]; UV excimer laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser excimère ultraviolet [proposition, nom masculin]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).