English (Electronics; Electrical Engineering)
relay driver [correct]
French (Électronique; Électrotechnique)
excitateur de relais [correct, nom masculin]
DEF: Étage préliminaire qui fournit au relais la tension ou le courant d’excitation nécessaire à son fonctionnement.
Spanish (Electrónica; Electrotecnia)
excitador de relé [correct, nom masculin]