English (Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
direct current electric motor with excitation in series
French (Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur électrique à courant continu à excitation en série
OBS: Moteur dont les deux enroulements (le stator et le rotor) sont parcourus par le même courant.