English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Electronic Circuits Technology; Electronic Components)
armature and series field leads [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Technologie des circuits électroniques; Composants électroniques)
fils d’induit et d’enroulements d’excitation série [correct]