English (Personality Development)
klismaphilia [correct]
OBS: Paraphilia (sexual dysfunction).
French (Développement de la personnalité)
clystérophilie [correct, nom féminin]; klysmaphilie [nom féminin]
DEF: Utilisation de lavements ou de tout ce qui est relié pour atteindre une excitation sexuelle.
OBS: Paraphilie non spécifiée : Il s’agit de Paraphilies qui ne répondent aux critères d’aucune catégorie spécifique.
OBS: de clystère-lavement.