English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
excitatory connection [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
connexion excitatrice [correct, nom féminin]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l’information, 1994.