English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
ignition exciter
French (Aérotechnique et maintenance)
excitateur d’allumage [nom masculin, uniformisé]; excitatrice d’allumage [nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.