English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
exciter field contactor
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
contacteur de champ d’excitatrice [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: contacteur de champ d’excitatrice : terme uniformisé par le CN.