English (PAJLO; Family Law (common law))
excluded property [correct]; exempt property [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
bien exclu [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bien exclu : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).