English (PAJLO; Law of Evidence)
exclude a piece of evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
exclure une preuve [correct, normalisé]; exclure un élément de preuve [correct, normalisé]
OBS: exclure une preuve; exclure un élément de preuve : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).