English (Programming Languages)
internal data [normalisé]
OBS: internal data: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
données internes [nom féminin]
DEF: Données décrites dans un programme à l'exclusion des données et connecteurs de fichiers externes.
CONT: Les données décrites dans la Linkage Section d’un programme sont traitées comme des données internes.