English (Citizenship and Immigration)
no safe haven policy [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
politique d’exclusion des criminels de guerre [correct, nom féminin]
OBS: Politique du gouvernement pour empêcher les criminels de guerre de trouver refuge au Canada et expulser ceux qui pourraient s’y trouver.