English (Recruiting of Personnel)
personal exclusion [correct]
French (Recrutement du personnel)
exclusion particulière
OBS: La Commission a (...) soustrait 15 personnes aux dispositions de la Loi afin de les nommer à des postes de la Fonction publique pour une durée limitée (...)