English (Social Security and Employment Insurance)
part-week disqualification [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
exclusion pour une partie de la semaine [correct, nom féminin]; exclusion partielle [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.