English (Labour Relations; Collective Agreements and Bargaining; Public Service)
confidential exclusion [correct]
French (Relations du travail; Conventions collectives et négociations; Fonction publique)
exclusion des postes de confiance [correct, nom féminin]; exclusion des personnes préposées à des fonctions confidentielles [correct, nom féminin, vieilli]
OBS: S’applique aux employés non syndiqués parce qu’ils exercent des fonctions confidentielles.
OBS: Source : Commission de la fonction publique du Canada.