English (Private Law; Law of Contracts (common law))
exclusion of liability [correct]
French (Droit privé; Droit des contrats (common law))
exonération [correct, nom féminin]; exclusion de responsabilité [correct, nom féminin]
OBS: Décharger quelqu’un d’une obligation.