English (Foreign Trade; Domestic Trade)
product mandating requirement [correct]; product-mandating requirement [correct]; product-mandate requirement [correct]
CONT: Product mandating requirements ... oblige an investor to supply certain markets with a designated product or products manufactured from a specified facility or operation.
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
prescription de fourniture de produits [correct, nom féminin]; prescription relative à l'exclusivité d’un produit [nom féminin]
CONT: Prescriptions de fourniture de produits. L’investisseur est tenu d’offrir sur certains marchés un produit déterminé ou des produits fabriqués par une installationou exploitation déterminée.