English (Morphology and General Physiology; Toxicology)
excretory organ
French (Morphologie et physiologie générale; Toxicologie)
organe excréteur [nom masculin]
Spanish (Morfología y fisiología general; Toxicología)
órgano excretor [nom masculin]