English (Tourist Activities; Parks and Botanical Gardens)
glacier travel [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Activités touristiques; Parcs et jardins botaniques)
excursion sur un glacier [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.