English (Trade Names; Games and Toys (General))
My Backpack Set™ [correct, marque de commerce]
DEF: Play set: backpack with adjustable straps, pocket flashlight, plastic canteen, mess kit, utensils and pretend food.
OBS: My Backpack Set™: A trademark of Fisher-Price (USA, Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ma trousse d’excursion [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Ensemble de jeu comprenant un sac à dos avec sangles ajustables au moyen de velcros, une lampe de poche, une gourde en plastique, une gamelle double, des ustensiles et deux plaquettes réversibles de simili-repas.
OBS: Ma trousse d’excursionMC</sup> : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Etats-Unis, Mexique.