English (PAJLO; Law of Evidence)
express admission [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
aveu exprès [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: aveu exprès : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles.(PAJLO).