English (Trucking (Road Transport))
transfer sheet
French (Camionnage)
bordereau de transbordement [nom masculin]
OBS: Bordereau utilisé lors de la remise de marchandises aux Messageries CN par CP Express. Il sert en même temps de document faisant foi de la livraison.
OBS: D’après transfer receipt - bulletin de transbordement.