English (Electronic Components)
express entry card reader [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Composants électroniques)
lecteur express de cartes de données [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.