English (Psychology (General))
expressive movement [correct]
French (Psychologie (Généralités))
mouvement expressif [correct]
CONT: La durée d’un mouvement expressif peut en modifier la structure significative, c'est-à-dire l'intensité de l'émotion qu'elle sous-tend.