English (Clinical Psychology; Mental Disorders; Symptoms (Medicine))
developmental expressive language disorder [correct]
OBS: Single-concept category extracted from the Diagnostic and Statistical Manual (DSM-III-R).
French (Psychologie clinique; Troubles mentaux; Symptômes (Médecine))
versant expressif du trouble de l'acquisition du langage [correct, nom masculin]
OBS: Catégorie uninotionnelle de trouble mental, tirée du manuel de DSM-III-R. Dans ce manuel, la catégorie en question s’écrit comme suit : trouble de l'acquisition du langage, versant expressif.