English (Symptoms (Medicine); Translation (General))
heavy-headedness [correct]
OBS: "heavy-headed": drowsy.
French (Symptômes (Médecine); Traduction (Généralités))
se sentir la tête lourde
OBS: On ne peut rendre l'expression anglaise par un substantif mais plutôt par le syntagme verbal se sentir la tête lourde(«qui gêne par une impression de pesanteur» d’après le Petit Robert).