English (Auditing (Accounting))
assurance provider [correct]; independant assurer [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
certificateur [correct, nom masculin]
DEF: Personne qui exécute une mission devant conduire à l'expression d’une assurance relativement à des informations ou à d’autres éléments sur lesquels s’appuient les décideurs.