English (Foreign Trade; Transportation Insurance)
fair average
French (Commerce extérieur; Assurance transport)
assez bonne moyenne [nom féminin]
OBS: Expression utilisée en Commerce international pour l'évaluation des marchandises, notamment par les Assurances maritimes. Renseignement fourni par les Courtiers d’Assurance de Meloche J. Inc., Montréal.