English (Finance)
reinstatement fee
French (Finances)
droit de remise en vigueur [proposition, nom masculin]; droit de réintégration [nom masculin]
OBS: Remise en vigueur est l'expression utilisée en assurance et pour les licences de pilote quand le droit prévu n’ a pas été payé à temps par le titulaire.
OBS: Source(s) : (droit de réintégration) : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.