English (School and School-Related Administration; Medical Staff)
diploma course
French (Administration scolaire et parascolaire; Personnel médical)
cours d’études supérieures [nom masculin]
OBS: l'expression «diploma course» désigne les cours de base théoriques donnés par une faculté de médecine aux diplômés en médecine qui se préparent en vue du certificat de spécialisation.