English (Organization Planning; Military Logistics; Informatics)
system interconnection security requirements statement [correct, OTAN, normalisé]; SISRS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: system interconnection security requirements statement; SISRS: designations standardized by NATO.
French (Planification d'organisation; Logistique militaire; Informatique)
expression des besoins de sécurité applicables à l'interconnexion de systèmes [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: expression des besoins de sécurité applicables à l'interconnexion de systèmes : désignation normalisée par l'OTAN.