English (Artificial Intelligence)
compound expression [correct]
French (Intelligence artificielle)
expression composée [correct, nom féminin]
OBS: Ce sont des expressions conditionnelles et des structures itératives permettant de déterminer comment et quand les instructions doivent être exécutées.