English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
temporal ordering [correct]; temporal scheduling [correct]
DEF: A type of information concerned with the order of occurrence of two events.
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
ordonnancement temporel [correct, nom masculin]
DEF: Ordonnancement des événements qui consiste à décrire le comportement d’un processus par une expression composée d’opérateurs et d’actions.