English (Programming Languages)
conditional expression [correct, normalisé]
DEF: An expression whose evaluation is used to select subsequent execution sequences.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
expression conditionnelle [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Expression dont la valeur d’évaluation est utilisée pour choisir parmi plusieurs séquences d’exécution.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.
Spanish (Lenguaje de programación)
expresión condicional [correct, nom féminin]