English (Life Cycle (Informatics); Industrial Techniques and Processes)
knowledge-based industries [pluriel]
French (Cycle de vie (Informatique); Techniques industrielles)
les industries de l’information [proposition, nom féminin, pluriel]; industries fondées sur les connaissances [nom féminin, pluriel]
OBS: «Industries fondées sur les connaissances» :Expression préférée à Industrie Canada.