English (Treaties and Conventions)
rescision [correct]; rescission by agreement
DEF: rescision: An agreement to dissolve a treaty in force by the parties to the treaty.
French (Traités et alliances)
mutuel dissentiment [correct, nom masculin]
DEF: Expression parfois employée pour désigner l'accord par lequel les Parties à un traité conviennent d’y mettre fin, leur consentement commun à cet effet.