English (Computer Programs and Programming)
procedure control expression [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
expression de contrôle de procédure [nom féminin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
expresión de control de procedimiento [correct, nom féminin]
DEF: Conjunto de instrucciones y expresiones que controlan cómo se efectúa un procedimiento.