English (Dance)
body self-expression
French (Danse)
expression corporelle [nom féminin]
OBS: D’après les Grands Ballets canadiens.
OBS: À distinguer du «body language» qui exprime plutôt le fait de communiquer, volontairement ou non, un message «sans paroles».