English (Government Accounting)
accountant's comments [correct, pluriel]
French (Comptabilité publique)
commentaires de l’expert-comptable [correct, nom masculin, pluriel, vieilli]
DEF: Expression utilisée anciennement au Canada pour désigner la déclaration écrite produite par le professionnel comptable à l'issue d’une mission d’examen.