English (Trade; Coins and Bank Notes)
give the change [correct, verbe]
French (Commerce; Pièces de monnaie et billets de banque)
rendre la monnaie [correct]; donner la monnaie [correct]
DEF: Remettre à une personne le complément d’une somme en petite monnaie.
OBS: L'expression «faire de la monnaie» signifie échanger une pièce de monnaie ou un billet de banque contre une valeur totale équivalente de pièces et de billets ayant une valeur individuelle plus petite.