English (Mechanics; Braking Devices (Mechanical Components))
bail-off [verbe]
DEF: Action of draining the compressed air from the locomotive's brake cylinders after an automatic brake application.
French (Mécanique; Freins (Composants mécaniques))
purger
DEF: Expression courte équivalente à affranchir, plus commode pour les instructeurs, les mécaniciens de locomotive, etc., pour décrire l'action effectuée dans les cylindres de frein de la locomotive : il s’agit ici de vider les cylindres de leur air comprimé après un serrage du frein automatique.