English (Accounting)
big bath charges
French (Comptabilité)
frais de grand ménage [proposition, nom masculin]
OBS: Expression familière pour radiation : le fait de passer aux opérations tous les soldes dont la réalisation est douteuse; traitement comptable contesté par les commissions de valeurs mobilières, surtout aux États-Unis.